Équipes

L’Etoile Sportive Eysinaise est un club attaché à ses racines.

Il puise ses ressources, en joueurs et joueuses, dans un vivier local riche et diversifié qui ne cesse de croitre.

Les 500 licenciés sont répartis en 3 catégories : Seniors er Post-Formation, Pré-formation, Ecole de foot.

La direction technique est assurée par Kamal KAADA qui amène toute son expérience de technicien au sein du club et la responsabilité technique des jeunes est assurée par Michael CAUBIT, salarié du club et licencié à l’ESE depuis 1988.

Pour chaque équipe vous pouvez trouver : le calendrier, le classement, les horaires et lieux d’entrainement ainsi que les coordonnées des staffs.

Calendrier des matchs du club (FFF)

Liste des équipes du club (FFF)


COMPETITION

Séniors A Masculin – Départementale 1 VIP

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Lundi, mercredi et vendredi 19h30-21h

COMPETITION

Séniors A FémininRégionale 1

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi, Mardi et jeudi 19h30-21h

Staff

Rachid MASKOURI responsable Séniors F A

0620545221 / rmaskouri@gmail.com

COMPETITION

Séniors B Masculin – Départementale 3

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 19h30-21h

Vendredi 19h30-21h

Staff

Cyril SALLETTE co-entraineur

0663319665 / cyril.sallette@laposte.net

Jorge TEIXEIRA Co-entraineur

0642512511 / jorteix3360@gmail.com


COMPETITION

Seniors B Féminin Régionale 2

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour


Entrainements

Mardi et jeudi 19h30-21h

Staff

Christian TANG responsable Séniors F B

0673033542 / christiantang51100@gmail.com

Eric DURADE dirigeant

COMPETETION

Séniors Féminin à 8 – District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 18h30-20h Terrain synthétique

Staff

COMPETITION

Futsal A Masculin – District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 18h30-20h Terrain synthétique

Staff

COMPETITION

Futsal B Masculin – District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 18h30-20h Terrain synthétique

Staff

COMPETITION

Handisport Futsal

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 18h30-20h Terrain synthétique

Staff

POST-FORMATION

U18 Féminin – Brassage Ligue

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi 19h-20h30

Mercredi 18h-19h30

Staff

POST-FORMATION

U18 MasculinR2 Ligue

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 19h30-21h Terrain herbe

Vendredi 19h-20h30 Terrain synthétique

Staff

PRE-FORMATION

U17 Masculin – District niv 1

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 19h30 – 21h Terrain Herbe

Vendredi 18h-19h30 Terrain Synthétique

Staff

PRE-FORMATION

U15 Masculin– District niv 1

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mardi et Jeudi 18h-19h30

Staff

PRE-FORMATION

U15 FémininBrassage Ligue

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mardi et Jeudi 19h-20h30 Terrain Herbe

Staff

Patrick BOSCHER responsable U15F

0684545352 / patrickboscher@orange.fr

Thierry LACHAISE dirigeant

PRE-FORMATION

U14 Masculin Régional

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mardi et jeudi 18h-19h30 Synthétique ou terrains herbe

Staff

Christophe MARION responsable U15B

0781268717 / christophe.marion91@free.fr

Xavier BEAUVAL dirigeant

Philippe BOHRER dirigeant

PRE-FORMATION

U13A Masculin

(2009)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi 18h-19h30 Terrain 5/6 1 semaine sur 2

Mercredi 18h-19h30 Terrain Synthétique

Vendredi 18h-19h30 Terrain 5/6

Staff

Michael CAUBIT responsable U13A

0662160519 / michaelcaubit.rtjeysines@gmail.com

Théo LOZANA coach adjoint

Ludovic GARNIER dirigeant

PRE-FORMATION

U 13 féminine

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mardi et Jeudi 18h-19h30

Staff

Emilie BELAIR responsable U13F

0672034886 / mimie.belair@gmail.com

Emilie LEPENDU coach adjointe

PRE-FORMATION

U13B Masculin

(2010)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi 18h-19h30 Terrain Synthétique

Vendredi 18h-19h30 Terrain 5/6 en herbe

Staff

Lovic MAUMONT responsable U13B

0664438877 / lovic.maumont@ca-aquitaine.fr

Alain MAUMONT dirigeant

PRE-FORMATION

U13C Masculin

(2009)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi 18h-19h30 Terrain Synthétique

Vendredi 18h-19h30 Terrain 5/6 en herbe

Staff

Frédéric MULLER responsable U13C

0617737135 / fredericmuller91@aol.com

PRE-FORMATION

U13D Masculin

(2010)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 18h-19h30 Terrain synthétique

Vendredi 18h-19h30 Terrain 5/6 en herbe

Staff

Enzo MARENZONI responsable U13D

0781964132 / zozo.marenzo@orange.fr

Kévin TOUALI dirigeant

Laurent PAPIN dirigeant

ACADEMIE

U11A Masculin

(2011)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 18h-19h30 Terrain synthétique

Vendredi 17h30-19h Terrain 5/6 en herbe

Staff

ACADEMIE

U11B Masculin

(2011)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi 18h-19h30 Terrain 5/6 en herbe

Vendredi 17h30-19h Terrain Synthétique

Staff

ECOLE DE FOOT

U11 Féminin

(2011-2012)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi 18h-19h30 Terrain 5/6 en herbe

Jeudi 18h-19h30 Terrain 5/6 en herbe

Staff

ACADEMIE

U10A

(2012)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 16h30-18h Terrain synthétique

Vendredi 18h-19h30 Terrain 8 en herbe

Staff

Yoan SINOPE 06.22.63.57.13

Francis PARANTEAU

Grégory POULAIN

ACADEMIE

U10B

(2012)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 16h30-18h Terrain synthétique

Vendredi 18h-19h30 Terrain 8 en herbe

Staff

Yoan SINOPE 06.22.63.57.13

Francis PARANTEAU

Grégory POULAIN

ACADEMIE

U9

(2013)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.

Entrainements

Mercredi 14h-15h30 Terrain Synthétique

Staff

Michael CAUBIT Responsable des U8-U9

0662160519 / michaelcaubit.rtjeysines@gmail.com

Mickael AGOUSSI dirigeant

Matthieu BRIERE dirigeant

Nicolas GUILLOT dirigeant

Franck GOUDEAGBE dirigeant

Bernard DUPHIL dirigeant

ACADEMIE

U8

(2014)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.

Entrainements

Mercredi 14h-15h30 Terrain Synthétique

Staff

Michael CAUBIT Responsable des U8-U9

0662160519 / michaelcaubit.rtjeysines@gmail.com

Mickael AGOUSSI dirigeant

Matthieu BRIERE dirigeant

Nicolas GUILLOT dirigeant

Franck GOUDEAGBE dirigeant

Bernard DUPHIL dirigeant

ACADEMIE

U6/U7

(2015-2016)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n’est pas édité à ce jour.

Classement

The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.

Entrainements

Mercredi 13h45-15h Terrain Synthétique

Staff

Michael CAUBIT responsable de la Catégorie U6U7

0662160519 / michaelcaubit.rtjeysines@gmail.com

Bernard Duphil dirigeant


ACADEMIE

Baby

Petite et moyenne section Maternelle

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Classement

Entrainements

Mercredi 15h15-16h15 Terrain Synthétique

Staff

Michael CAUBIT 06.62.16.05.19

DOMAINE DU PINSAN