Équipes

L'Etoile Sportive Eysinaise est un club attaché à ses racines.

Il puise ses ressources, en joueurs et joueuses, dans un vivier local riche et diversifié qui ne cesse de croitre.

Les 500 licenciés sont répartis en 3 catégories : Seniors er Post-Formation, Pré-formation, Ecole de foot.

La direction technique est assurée par Kamal KAADA qui amène toute son expérience de technicien au sein du club et la responsabilité technique des jeunes est assurée par Michael CAUBIT, salarié du club et licencié à l'ESE depuis 1988.

Pour chaque équipe vous pouvez trouver : le calendrier, le classement, les horaires et lieux d'entrainement ainsi que les coordonnées des staffs.

Calendrier des matchs du club (FFF)

Liste des équipes du club (FFF)


COMPETITION

Séniors A Masculin – Départementale 1 VIP

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Lundi, mercredi et vendredi 19h30-21h

Staff

Max ELOI. (coach principal) 0620273918. max.eloi@bbox.fr

Jorge Teixeira (Adjoint)

Laurent TREPIE (Dirigeant )

COMPETITION

Séniors A FémininRégionale 1

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Lundi, Mardi et jeudi 19h30-21h

Staff

Rachid MASKOURI responsable Séniors F A

0620545221 / rmaskouri@gmail.com


COMPETITION

Séniors B Masculin – Départementale 3

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Classement
Entrainements

Lundi 19h30-21h

Mercredi 19h30-21h

Vendredi 19h30-21h

Staff

David KOHLER (coach principal)06 65 16 12 30


COMPETITION

Seniors B Féminin Régionale 2

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Mardi et jeudi 19h30-21h

Staff

Christian TANG responsable Séniors F B

06 73 03 35 42 / christiantang51100@gmail.com


COMPETITION

Seniors C Masculin Départemental 4

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier
Classement
Entrainements

Lundi, Mercredi et Vendredi 19h30-21h

Staff

Julien PROMIS (coach principal) 06 98 68 3178


COMPETETION

Séniors Féminin à 8 – District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Mercredi 18h30-20h Terrain synthétique

Staff

COMPETITION

Futsal A Masculin – District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements


Staff

Florent HADI 06 64 79 16 33

COMPETITION

Handisport Futsal

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 18h30-20h Terrain synthétique

Staff

Nicolas BOISSET 06.67.16.15.56

POST-FORMATION

U19 Masculin – District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Classement

Classement U19 District

Entrainements

Mercredi 19h30-21h Terrain herbe

Vendredi 19h-20h30 Terrain synthétique

Staff

PRE-FORMATION

U17 Masculin – Brassage District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Calendrier brassage district

Entrainements

Mardi et jeudi 19h30-21h

Staff

Christophe Florent ANDREA 06.65.60.91.84

PRE-FORMATION

U15 Masculin– District niveau Ligue

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Mardi et Jeudi 18h-19h30

Staff

Xavier BEAUVAL 06 13 40 37 77

Christophe MARION 07 81 26 87 17

PRE-FORMATION

U15 Féminin – District

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Mardi et Jeudi 18h-19h30 Terrain Herbe

Staff

Marion LEPENDU 06.52.73.52.00

PRE-FORMATION

U14 Masculin (2008 ou 2009) Régional

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier
Entrainements

Lundi et Jeudi 18h-19h30 Synthétique ou terrains herbe

Staff

Michael CAUBIT co-entraineur 07.56.97.74.26

Lovic MAUMONT co-entraineur 06.64.43.88.77

Alain MAUMONT dirigeant

Ludovic GARNIER dirigeant

PRE-FORMATION

U13 (1)

(2009)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Lundi 18h-19h30 Terrain 5/6

Vendredi 18h-19h30 Terrain 5/6

Staff

Frédéric MULLER (coach principal) 06 17 73 71 35

Laurent PAPIN (adjoint)

PRE-FORMATION

U13 (2)

(2010)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Lundi 18h-19h30

Vendredi 18h-19h30

Staff

Michael LARANT (coach principal) 06 59 17 44 21

Guillaume LESONGEUR (Adjoint)

PRE-FORMATION

U13 (3)

(2009-2010-2011)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Lundi 18h-19h30

Vendredi 18h-19h30

Staff

Enzo MARENZONI (coach principal) 07 81 96 41 32

PRE-FORMATION

U13 (4)

(2010)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Entrainements

Mercredi 18h-19h30

Vendredi 18h-19h30

Staff

Sabrina ALISON (coach principal) 06 63 73 82 54

Thierry ALISON (adjoint)

ACADEMIE

U11 (1)

(2011)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 16h-17h30

Vendredi 18h-19h30

Staff

Thierry OGER entraineur 06 29 20 48 63

Jordan MALFOY entraineur adjoint

Marc De Juli dirigeant

ACADEMIE

U11 (2)

(2011)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Lundi 16h-17h30

Vendredi 18h-19h30

Staff

Elea GUEYRAUD entraineuse 07 68 84 03 55

Steeve MARTIN entraineur adjoint

ECOLE DE FOOT

U11 Féminin

(2011-2012)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.

Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mercredi 16h30-18h

Staff

Patrick LOUVEL 06 22 23 14 53

ACADEMIE

U11 (3)

(2012)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mardi et jeudi 18h-19h30

Staff

Yoan SINOPE 06.22.63.57.13

Francis PARANTEAU

Camille BERNARDON

ACADEMIE

U11 (4)

(2012)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mardi et jeudi 18h-19h30

Staff

Réza 07 80 75 93 79

Grégory POULAIN


ACADEMIE

U11 (5)

(2011 et 2012)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Classement

Pas de classement à ce jour

Entrainements

Mardi et jeudi 18h-19h30

Staff

Réza 07 80 75 93 79

Grégory POULAIN


ACADEMIE

U9

(2013)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.

Classement

The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.

Entrainements

Mercredi 10h-11h30 ou 18h-19h30

Staff

Michael CAUBIT Responsable des U8-U9

0662160519 / michaelcaubit.rtjeysines@gmail.com

Mickael AGOUSSI dirigeant

Matthieu BRIERE dirigeant

Nicolas GUILLOT dirigeant

Franck GOUDEAGBE dirigeant

Bernard DUPHIL dirigeant

ACADEMIE

U8

(2014)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.

Classement

The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.

Entrainements

Mercredi 10h-11h30 ou 18h-19h30

Staff

Michael CAUBIT Responsable des U8-U9

0662160519 / michaelcaubit.rtjeysines@gmail.com

Mickael AGOUSSI dirigeant

Matthieu BRIERE dirigeant

Nicolas GUILLOT dirigeant

Franck GOUDEAGBE dirigeant

Bernard DUPHIL dirigeant

ACADEMIE

U6/U7

(2015-2016)

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.

Classement

The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.

Entrainements

Mercredi 13h45-15h Terrain Synthétique

Staff

Michael CAUBIT responsable de la Catégorie U6U7

0662160519 / michaelcaubit.rtjeysines@gmail.com

Bernard Duphil dirigeant

Damien DARMUZEY

Nicolas BOISSET


ACADEMIE

Baby

Petite et moyenne section Maternelle

  • Calendrier
  • Classement
  • Entrainements
  • Staff
Calendrier

Classement

Entrainements

Mercredi 15h15-16h15 Terrain Synthétique

Staff

Michael CAUBIT 06.62.16.05.19

DOMAINE DU PINSAN