L'Etoile Sportive Eysinaise est un club attaché à ses racines.
Il puise ses ressources, en joueurs et joueuses, dans un vivier local riche et diversifié qui ne cesse de croitre.
Les 520 licenciés sont répartis en 3 catégories : Seniors er Post-Formation, Pré-formation, Ecole de foot.
Pour chaque équipe vous pouvez trouver : le calendrier, le classement, les horaires et lieux d'entrainement ainsi que les coordonnées des staffs.
Calendrier des matchs du club (FFF)
Liste des équipes du club (FFF)
COMPETITION
Séniors A Masculin - Régionale 3 Poule L
Lundi, mercredi et vendredi 19h30-21h
COMPETITION
Séniors A Féminin - Régionale 2
Mardi et jeudi 19h30-21h
Norbert HADJADJ (coach principal)
Xavier BLANC (adjoint)
Frédéric GUEYRAUD (dirigeant)
COMPETITION
Séniors B Masculin - Départementale 3
Lundi 19h30-21h
Mercredi 19h30-21h
Vendredi 19h30-21h
David KOHLER (coach principal)06 65 16 12 30
COMPETITION
Seniors C Masculin - Départemental 4
Lundi, Mercredi et Vendredi 19h30-21h
Sébastien CARNEIRO (coach principal)
COMPETITION
Séniors Féminin à 8 - District
Mardi et jeudi, 19h30 - 21h
Nabil EL MAATAOUI (coach)
Eric DURADE (dirigeant)
Cédric CASTRO (dirigeant)
COMPETITION
Futsal A Masculin - District
POST-FORMATION
U19 Masculin - District
Classement U19 District
Mercredi 19h30-21h Terrain herbe
Vendredi 19h-20h30 Terrain synthétique
Abdelkarim AZAHAF (entraineur principal)
Philippe NETO
PRE-FORMATION
U17 Masculin - Brassage District
Mardi et jeudi 19h30-21h
Xavier BEAUVAL
Lucas GONCALVES
PRE-FORMATION
U16 Masculin- District niveau Ligue
Mardi et Jeudi 18h-19h30
Lovic MAUMONT
Patrick BOSCHER
PRE-FORMATION
U15 Masculin- District niveau Ligue
PRE-FORMATION
U16-U18 Féminin - niveau Ligue
Lundi, mercredi et vendredi 19h30-21h00
Elsa BURGER (coach principal)
Thierry LACHAISE (adjoint)
Thierry SCHROEDER (dirigeant)
PRE-FORMATION
U14 Masculin
Lundi et Jeudi 18h-19h30 Synthétique ou terrains herbe
Walter SANTOS
Sabrina ALISON
PRE-FORMATION
U13 (1)
Lundi 18h-19h30 Terrain 5/6
Vendredi 18h-19h30 Terrain 5/6
Steeve MARTIN
Vincent GUILLOT
PRE-FORMATION
U13 (2)
PRE-FORMATION
U13 (3)
PRE-FORMATION
U12 (1)
ACADEMIE
U9
Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.
The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.
Mercredi 10h-11h30 ou 18h-19h30
David BIDOBAYLE (Responsable Technique Jeune)
Damien DARMUZEY
ACADEMIE
U8
Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.
The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.
Mercredi 10h-11h30 ou 18h-19h30
David BIDOBAYLE (Responsable Technique Jeune)
Damien DARMUZEY
ACADEMIE
U6/U7
Étant donné l’arrêt des compétitions lié à la pandémie COVID, le nouveau calendrier n'est pas édité à ce jour.
The point of using dummy text for your paragraph is that it has a more-or-less normal distribution of letters. making it look like readable English.
Mercredi 13h45-15h Terrain Synthétique
David BIDOBAYLE (Responsable Technique Jeune)
Damien DARMUZEY